Notre équipe

Michel Robitaille

Président-fondateur
Je suis le fier président et fondateur de cette belle histoire qui a débuté en 1989.
Je vous présente ma formidable équipe de passionnés qui permettent à Expair.ca d'avoir une renommée exceptionnelle.

Isabelle Huard

Directrice, administration et ressources humaines.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 104
Courriel : ihuard@expair.ca

Mario Julien

Directeur résidentiel, climatisation, chauffage, géothermie.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 103
Courriel : chauffage@expair.ca

Gilles Roseberry

Directeur commercial, résidentiel lourd, industriel.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 109
Courriel :  groseberry@expair.ca

Stéphane Bouchard

Adjoint au directeur commercial, acheteur.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 107
Courriel : sbouchard@expair.ca

André Dussault

Service et cédule, climatisation et réfrigération.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 106
Courriel : climatisation@expair.ca

Patrick Leblanc

Service et cédule, ventilation résidentielle.
Téléphone : (418) 847-8000, poste 105
Courriel : service@expair.ca

Patrick Grimard

Chargé de projet résidentiel
Téléphone : (418) 847-8000, poste 110
Courriel : pgrimard@expair.ca

Sarah Paquet

Adjointe à l'administration et comptes à recevoir
Téléphone : (418) 847-8000, poste 112
Courriel : spaquet@expair.ca

Annie Martel

Réception
Téléphone : (418) 847-8000, poste 101
Courriel : info@expair.ca

Jérôme Duchesne

Conseiller aux ventes
Téléphone :  (418) 847-8000, poste 114
Courriel :  jduchesne@expair.ca

Louis Turcotte

Logistique de l'entrepôt
Téléphone : (418) 847-8000, poste 111
Courriel : lturcotte@expair.ca

L’évaluation de vos besoins à domicile est toujours gratuite par un de nos conseillers d’expérience.

  • Échangeur d'air
  • Climatiseur mural
  • Thermopompe centrale et murale
  • Chauffage
  • Géothermie et plancher radiant au glycol
  • Aspirateur central
Estimation gratuite (418) 847-8000
Besoin d'un financement ? Nous pouvons vous aider

Expair.ca sur les réseaux sociaux !

Expair.ca est accrédité CAA Habitation depuis 2002 et spécialisé Novoclimat - License RBQ 2952-5490-29
expair-carte
Expair.ca

Salle de montre

630, rue Chef Max Gros-Louis
Wendake (Québec)
G0A 4V0
Expair.ca sur Google Maps

Téléphone

Local : 418 847-8000
Extérieur : 1 800 840-0756
Télécopieur : 418 840-0752

Courriel

info@expair.ca