Notre équipe

Michel Robitaille

Président-fondateur
Je suis le fier président et fondateur de cette belle histoire qui débuta en 1989.
Je vous présente ma formidable équipe de passionnés qui permettent à Expair.ca d'avoir une renommée exceptionnelle.

Isabelle Huard

Directrice, administration et ressources humaines.
Téléphone: (418) 847-8000, p104
Courriel: ihuard@expair.ca

Mario Julien

Directeur résidentiel, climatisation, chauffage, géothermie
Téléphone: (418) 847-8000, p103
Courriel: chauffage@expair.ca

Gilles Roseberry

Directeur commercial, résidentiel lourd, industriel
Poste: (418) 847-8000, p109
Courriel:  groseberry@expair.ca

Stéphane Bouchard

Adjoint au directeur commercial, acheteur.
Téléphone: (418) 847-8000, p107
Courriel: sbouchard@expair.ca

André Dussault

Service et cédule, climatisation et réfrigération.
Téléphone: (418) 847-8000, p106
Courriel: climatisation@expair.ca

Patrick Leblanc

Service et cédule, ventilation résidentielle.
Téléphone: (418) 847-8000, p105
Courriel: service@expair.ca

Patrick Grimard

Chargé de projet résidentiel
Téléphone: (418) 847-8000, p110
Courriel: pgrimard@expair.ca

Sarah Paquet

Adjointe à l'administration et compte à recevoir
Téléphone: (418) 847-8000, p112
Courriel: spaquet@expair.ca

Annie Martel

Réception
Téléphone: (418) 847-8000, p101
Courriel: info@expair.ca

Guy Huot

Conseiller aux ventes
Téléphone: (418) 847-8000, p102
Courriel: ghuot@expair.ca

L’évaluation de vos besoins à domicile est toujours gratuite par un de nos conseillers d’expérience.

  • Échangeur d'air
  • Climatiseur mural
  • Thermopompe centrale et murale
  • Géothermie et plancher radiant au glycol
  • Ventilation du gaz Radon
  • Aspirateur central
Estimation gratuite (418) 847-8000

Expair.ca sur les réseaux sociaux !

Expair.ca est accrédité CAA Habitation depuis 2002 et spécialisé Novoclimat - License RBQ 2952-5490-29
expair-carte
Expair.ca

Salle de montre

630, rue Chef Max Gros-Louis
Wendake (Québec)
G0A 4V0
Expair.ca sur Google Maps

Téléphone

Local : 418 847-8000
Extérieur : 1 800 840-0756
Télécopieur : 418 840-0752

Courriel

info@expair.ca